Диета Дюкана 72 разрешенных продукта и меню на каждый день

Диета Дюкана 72 разрешенных продукта и меню на каждый день



Диета Дюкана: 72 разрешенных продукта и меню на каждый день.
Похудеть и получить красивое тело - это стереотип большинства женщин на планете. Некоторые легко проходят этот тест, а другие годами мучаются, перебирая невероятное количество диет. Ограничение в продуктах - серьезный стресс для психики, с которым многие люди не могут справиться и отказываются от идеи похудеть. Ежедневное меню диеты Дюкана содержит 100 разрешенных продуктов и 72 продукта для атаки.
Особенности диеты.
Пьер Дюкан давно озабочен проблемой ожирения. За годы работы он разработал собственную систему похудения, учитывающую все нюансы.
В 1977 году Пьер выбрал первую фазу системы - атака и чередование; в 1980 году Дюкан дополнил диету еще двумя фазами. В 1990 году врачи одобрили 100 разрешенных продуктов; в 1985 году в рацион были введены овсяные отруби; в 2007 году диета Дюкана была полностью разработана и одобрена.
За 11 лет, прошедших с тех пор, система похудения порадовала своими результатами представительниц как слабого, так и сильного пола.
Благодаря своей простоте и обширному списку разрешенных продуктов, диета с каждым годом находит все большее число поклонников. Диета состоит из 72 белковых продуктов, включая мясо, рыбу, морепродукты, нежирные молочные продукты и 28 овощей. Еще один компонент - овсяные отруби. Вы можете есть столько, сколько хотите, пока не насытитесь, но продукты следует тщательно выбирать поэтапно.
Всего четыре фазы:.
Нападение. В этот период происходит интенсивная потеря лишних килограммов. Быстрая потеря веса способствует дальнейшему снижению веса; существует 72 белковых продукта, которые можно употреблять для атаки Дюкана. Чередование. В настоящее время в список разрешенных продуктов добавлено 28 овощей. Дни диеты чередуются: чисто белковые дни и белково-овощные дни. Таким образом, вес доводится до идеала. Интеграция. Постепенно рацион дополняется продуктами с более высокой энергетической ценностью. Сначала за праздничным столом, потом чаще. Стабилизация. Во время этой фазы следует ежедневно принимать три столовые ложки овсяных отрубей. По возможности ее следует дополнить другими видами физической активности, обязав себя ходить пешком в течение 20 минут в день. Раз в неделю стоит устраивать день белкового голодания. Благодаря широкому выбору ингредиентов эта диета гораздо лучше переносится, чем другие диеты с меньшим разнообразием, например, монодиеты. Вы можете комбинировать продукты по своему усмотрению, выбирать любимые и придумывать новые блюда.
Правила снижения веса.
Диета Дюкана противопоказана людям, достигшим 50-летнего возраста. Также нельзя ограничивать рацион 72 атакующими компонентами при заболеваниях почек и печени, желудочно-кишечных проблемах и диабете. Каждый может попробовать диету на себе и насладиться результатами.
Первый этап диеты Дюкана - только атака, и вы можете потерять до 10 килограммов, соблюдая все требования.
Пейте 1,5-2 литра воды в день; употребляйте 1,5-3 стакана овсяных отрубей (просто залейте кефиром или йогуртом); не голодайте (ешьте, когда это необходимо вашему организму и до насыщения). Включайте в свой рацион только разрешенные продукты. Следите за своим здоровьем.
Первая фаза снижения веса включает в себя интенсивную перестройку организма. Поэтому перед началом диеты следует проконсультироваться с диетологом. Если вы почувствуете себя плохо, немедленно обратитесь к специалисту.
72 Продукты, которые атакуют диету Дюкана .
Помните, что не все белковые продукты разрешены. Главный принцип: максимум белка, минимум жиров и углеводов. Чтобы не тратить время на размышления о том, что можно, а что нельзя, и полностью погрузиться в процесс похудения, существует список из 72 продуктов атаки, разрешенных на диете Дюкана, который вы можете распечатать и повесить в холодильник. Меню диеты Дюкана для ежедневного стола:.
Список запрещенных продуктов гораздо короче.
Жирные молочные продукты и мясо; бобовые; продукты, богатые крахмалом; майонез; сахар; алкоголь.
Время прохождения атаки является сугубо индивидуальным и зависит от количества лишних килограммов.
До 20 лишних килограммов прохождение этапа составляет 3-5 дней; до 30 килограммов - 5-7 дней; свыше 30 килограммов - 7-10 дней; свыше 30 килограммов - 3-5 дней.
Проходить стадию атаки авторы рекомендуют не более 10 дней, так как организм начинает испытывать стресс. Обмен веществ замедляется, и потеря веса резко прекращается.
Меню 72 продуктов для 5-дневного периода атаки Дюкана.
Ежедневное меню диеты Дюкана . Все блюда готовятся любым способом, за исключением жарки в масле. По возможности запекайте или готовьте на пару. При необходимости эту фазу можно продолжать до 10 дней, но не дольше. Чтобы избежать запоров, обязательно используйте овсяные отруби для воздействия на желудок. При необходимости ужин можно заменить жиросжигающим коктейлем.
Ингредиенты.
1 стакан обезжиренного кефира; имбирь; чили; корица. Смешайте все в блендере и сразу же выпейте. Любительский вкус. Этот коктейль ускоряет обмен веществ, притупляет чувство голода и эффективно борется с жировыми отложениями благодаря своему согревающему эффекту. Широко используется в различных диетах. Противопоказан людям с проблемами желудочно-кишечного тракта.
Вкусный рецепт Дюкана для "Атакующих этапов 72 ингредиента".
Пастрами из грудки.
Ингредиенты.
800 г куриной грудки; 1 ч. л. соли; 1 л воды; специи.
Кулинария:.
Хорошо вымойте грудку и положите ее в рассол из воды и соли. При этой форме птица должна весь день находиться в холодном месте (балкон, подвал, холодильник). Вымойте грудку, отожмите лишнюю воду бумажными полотенцами и натрите специями; через 30 минут поставьте грудку в предварительно разогретую духовку при температуре 250 °C на 30-40 минут.
Быстрый куриный суп .
Ингредиенты.
350 г курицы; 100 г сердечек; 100 г ветчины; 1 луковица; 1 место л. томатной пасты; 3 л воды.
Кулинария:.
Положите курицу и предварительно промытые сердечки в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения и варите в течение 15-20 минут. Добавьте нарезанную ветчину и томатную пасту по своему вкусу. Доведите до кипения и варите еще 10 минут. Готовый суп можно украсить зеленью и по желанию приправить черным перцем.
Пряный чизкейк.
Ингредиенты.
500 г обезжиренного творога; 2 яйца; мука эмбак; сода на кончике ножа (гашеная уксусом); имбирь; корица; кардамон; подсластитель по желанию.
Кулинария:.
Перемешайте творог и яйца в блендере. Специи, имбирь и содовая. Если тесто получается очень жидким, добавьте 1 ст. ложку овсяных хлопьев. Если вы не любите специи, можно заменить их ванилином. Выложите готовую массу в форму и выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180 °C в течение 20 минут.
По аналогичному рецепту можно приготовить творожную муссовую запеканку. Продукт идентичен рецепту чизкейка. Однако добавляется 3 ст. ложки обезжиренного кефира. Никаких специй. Добавьте муку до консистенции густой сметаны; выпекайте при 200 °C в течение 35 мин.



БУЧ диета или ротационная диета

20.01.2023 6:53:11

Yla

Пляжная диета или диета чередования.
Этот метод избавления от подкожного жира имеет много названий. Однако смысл всегда один и тот же - "плавающие" калории. В течение нескольких дней подряд вы получаете минимальное количество калорий при практически полном отсутствии углеводов в рационе (в основном белки).
Все это время ваш жир активно сжигается в качестве источника энергии, но в то же время нарастает ослабление и замедление метаболизма из-за дефицита энергии. Через несколько дней устройте "пр...

Читать весь текст

Диета воина принципы меню отзывы

20.01.2023 3:43:27

Kale

Диета воина - принципы, меню и отзывы.
Автор: Алла Федорченко Эндокринолог для здоровья и молодости, диабет, щитовидная железа, ожирение, похудение и гармония - практика диетолога.
Что представляет собой диета ее основателя, Воина, философия и основные принципы. Обзор разрешенных и запрещенных продуктов, меню и снижение веса.
Диета воина - это принцип питания, предложенный Ори Хофмеклером в начале 2000-х годов. Эта система вызвала бурную реакцию в рядах диетологов, поскольку она полностью про...

Читать весь текст

10 советов для здорового мозга в 2018 году

20.01.2023 2:42:13

Фомичев Родион

2018 10 советов для здорового мозга.
Новогодние каникулы - самое подходящее время для принятия важных решений. Например, вы можете дать себе обещание изменить свой образ жизни в следующем году на более здоровый и приложить все усилия, чтобы сдержать это обещание. А что может быть важнее здоровья мозга? В конце концов, этот орган является причиной нашего психического и физического благополучия, которое напрямую влияет на функционирование всего нашего организма.
Psychology Today опубликовала ста...

Читать весь текст